Четверг, 28.03.2024, 21:24
Приветствую Вас, Spirit | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Музыка » Project Naglfar » Приёмная.
Приёмная.
ТиммиДата: Понедельник, 01.11.2010, 20:53 | Сообщение # 1
Gottheit
Группа: Gods
Сообщений: 85
Репутация: 11
Статус: Offline
В общем, я оценил фронт работ и вот какие выводы получились:
1. Самое главное-да, альбом. Начал работу над Фаероном, Лилит и Валькирией. Ритмовая партия Фаерона завершена. В любом случае, в этом году вряд ли серьёзно займусь за альбом, так что дата выхода- конец весны-начало лета 2011.
2. Надо закончить все предыдущие запланированные треки. Их осталось немного и к половине уже есть инструментальные партии. Этим и займусь в ближайшее время.
3. ВНЕЗАПНО посетила идея о записи небольшого англоязычного сингла "Tales of the Moon", в который помимо одноимённого трека войдут Dream и Revenging Angel. Все три текста-собственного сочинения. Ориентировочная дата - середина-конец декабря 2010.
 
WhiteScarДата: Вторник, 02.11.2010, 00:36 | Сообщение # 2
Ghost
Группа: Warlocks
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
может пока что ЕР сделаете?))

Воистину я орк, во всех своих деяниях.
 
ТиммиДата: Вторник, 02.11.2010, 14:31 | Сообщение # 3
Gottheit
Группа: Gods
Сообщений: 85
Репутация: 11
Статус: Offline
Не сметь путать рейхсфюрера! Я только нормальный график сделал)
 
WhiteScarДата: Вторник, 02.11.2010, 20:30 | Сообщение # 4
Ghost
Группа: Warlocks
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
ну вот 5-6 песен из графика в ЕР

Воистину я орк, во всех своих деяниях.
 
ТиммиДата: Понедельник, 15.11.2010, 20:18 | Сообщение # 5
Gottheit
Группа: Gods
Сообщений: 85
Репутация: 11
Статус: Offline
Осталось всего несколько треков вне альбома. Наряду с этим складывается весьма драматическая ситуация и я стараюсь стабилизировать ситуацию, вовремя распределяя имеющиеся ресурсы между первоочередными нуждами и DA. На данный момент повисло вынужденное ожидание, которое я займу работой над альбомом и, возможно, синглом. Оставшиеся треки пока вторичны.
 
ТиммиДата: Четверг, 25.11.2010, 23:28 | Сообщение # 6
Gottheit
Группа: Gods
Сообщений: 85
Репутация: 11
Статус: Offline
Всё смешалось, кони, люди... Между тем, почти закончена инструментальная партия трека Легион.
 
ТиммиДата: Вторник, 04.01.2011, 21:21 | Сообщение # 7
Gottheit
Группа: Gods
Сообщений: 85
Репутация: 11
Статус: Offline
Работа над альбомом снова кипит. Вашему вниманию представляется кусочек одного из треков. А может и не трека, может просто интро…
 
ТиммиДата: Суббота, 19.03.2011, 19:04 | Сообщение # 8
Gottheit
Группа: Gods
Сообщений: 85
Репутация: 11
Статус: Offline
Часть "интервью" от 6 декабря прошлого года.

DA Informium
...Сегодня у нас в гостях один из лидеров легендарной Gothic Metal группы Der Ausgang. Здравствуйте, Тим. Итак, вы недавно вернулись прощального тура по Европе, стадионы фанатов, рок, кровь и слезы-все осталось позади. Сегодня вы покидаете сцену в зените славы и вот, перед вашим прощальным концертом в Лужниках, нам бы хотелось узнать-с чего все начиналось?

Тим Р. Сойер
Трудно сказать. В принципе, было время, когда я и подумать не мог о том, чтобы заниматься музыкой. Всё резко изменил трек Dark Chest of Wonders. Тёмный сундучок открылся, да... В общем именно после его прослушивания у меня и появилось на тот момент ещё аморфное желание создавать нечто подобное. Но желание желанием, его одного мало. И всё бы закончилось грустно, если бы не удачное стечение обстоятельств. Была девушка, надо было произвести на неё впечатление. И у меня родилась идея, гениальная в своём идиотизме-записать её любимую песню Cradle of the Forest за авторством Акиры Ямаоки. К тому же, в колледже на тот момент мы по фану занимались с акустическими гитарами, так что всё сложилось очень кстати. Правда вот Cradle of the Forest я так и не могу сыграть и по сей день.

Тим Р. Сойер
Со временем это всё забылось. Но навыки и желание осталось. Оберсту тоже хотелось играть в группе. Пока он развлекался с изучением бас-партий, я убивал время написанием текстов для HMKids, а потом и для KoD. Затем приобрёл свою гитару и продолжил начатое в колледже. Желание играть к тому времени не пропало, так что 31 декабря 2009 года и появилась на свет безымянная группа, без целей, идей и материала. Зато состоящая из трёх пьяных тел, одно из которых вы сейчас слушаете. Примерно через месяц нас покинул один из участников и временами я думаю, что это было самым верным решением. Так или иначе я и Оберст дошли до того момента, когда уже надо было действовать и записали самую первую версию трека "Охотник на ведьм".

DA Informium
Хмм... HMKids и KoD … А кто это ? А если серьезно... Значит «Охотник на ведьм» стал вашей первой пробой пера в роли композитора ?

Тим Р. Сойер
Да. Я выбрал для начала свой текст, так как мне было проще с ним работать. Сначала подбирал гитарную партию. Больше всего возни было с переходами. Затем, когда всё было закончено, позвонил Оберсту и позвал его к себе. Ему пришлось уже сложнее, но бас-партию он сделал уже на ходу. И под конец решили вопрос с ударными. В принципе, с ними всё было ясно с самого начала, так вопрос был лишь в том, чтобы сыграть. О вокале на тот момент не задумывались, просто записали инструментальную партию. Больше всего проблем было в процессе сведения, т.к. мы отчаянно не хотели играть ровно. Но ценой двухдневных героических усилий трек был записан, а потом... отправился в корзину. Мы решили переработать его концепцию и на протяжении следующих двух месяцев работали над перезаписью, вплоть до дебюта 13 июня. В свободное время я писал музыку для "Марш вампиров" и "Брошен во тьме". Но от второго трека в силу ряда причин пришлось отказаться. В то же время написал музыку для "На костёр" и начал работу над "Ангел металла", которую не закончил до сих пор.

DA Informium
Темой твоих первых треков стала вселенная Warhammer. Чем был обусловлен данный выбор ?

Тим Р. Сойер
Скажу честно-пример HMKids. Тем более, это было проще, чем что-то другое и гарантировало целевую аудиторию с самого начала. Вообще, мне нравится определённость.

DA Informium
Насколько мне известно, первые ваши треки не были встречены с большим восторгом, "Говеный вокал и некудышное сведение"-так говорили критики. Пожалуй, для начинающего музыканта самое трудное-это выдержать первую критику. Как вы с этим справились?

Тим Р. Сойер
Так же как и с неудачами во время обучения игре. Всю вину ложишь исключительно на себя, начинаешь рабтать упорнее, не считаясь с потерями, злишься на самого себя. Иногда полезно бросить и через некоторое время продолжить. Думаю, это что-то вроде этапа на выживание. Недостаточно упорные так и не пройдут его.

Тим Р. Сойер
И да, критики и сейчас говорят то же самое, так что, видимо, этот этап я ещё не преодолел.

 
ТиммиДата: Суббота, 19.03.2011, 19:04 | Сообщение # 9
Gottheit
Группа: Gods
Сообщений: 85
Репутация: 11
Статус: Offline
DA Informium
Недавно вы объявили об анонсе альбома «Let the Galaxy burn!». Насколько мне известно, запись идет плохо, хватит ли у группы силы выпустить к концу весны качественный продукт, сумеющий завоевать сердца фанатов?

Тим Р. Сойер
К концу весны-однозначно нет. Середина лета, может быть позже. В принципе, темпами записи я на данный момент вполне доволен, учитывая количество сторонних треков, над которыми параллельно ведётся работа.

DA Informium
Тим, вы уходите от вопроса... Стоит ли нам ждать качественного продукта к середине лета ?

Тим Р. Сойер
Да. Я бы даже сказал DA.

DA Informium
Кто будет участвовать в записи вокальных партий?

Тим Р. Сойер
Я, вокалистка, которую я пока не буду представлять широкой публике и, возможно, Блик.

DA Informium
Что ж, надеемся, вокал оправдает наши ожидания, а пока перейдем к другому вопросу. Вы упомянули, что ведется работа еще над многими треками. Можно пару слов о них?

Тим Р. Сойер
Остались незаконченные дела ещё до анонса альбома. "Ангел металла", "Aller auf den Ausgang", "Slaaneshit", "Karstein"... Их все надо довести до конца. Ещё есть планы касательно пары каверов на In Extremo и постоянно подкидываются новые идеи. Ну и работаю над EP "Tales of the Moon".

DA Informium
Сейчас у всех на слуху ваша конфрантация с групой Chaos Legion. Чем обусловлен данный скандал? Очередной рекламный ход или личная неприязнь?

Тим Р. Сойер
Их личная неприязнь и неравнодушность к моей персоне. Я редко обращаю своё внимание на них, хотя ребята постоянно пытаются что-то мне доказать. Они слишком серьёзно относятся к мелким колкостям, разделяют мир только на чёрное и белое, живут в узких рамках своих стереотипов. Конфронтация была бы неизбежна. В музыкальном плане могу мало что сказать. Я практически не слышал их треков. Знаете, не люблю слушать попсу...

DA Informium
«попсу...»? Тим, вряд ли их творчество является популярной музыкой... Что ты, подразумеваешь под этим словом?

Тим Р. Сойер
Я рассматриваю в более широком плане, в качестве того, что полезного они могут сделать. Я видел некоторые тексты. То, о чём они поют и то, о чём идёт речь в попсе имеет очень схожие черты. Нет ни философии в любом проявлении, нет интересной идеи, нет смысла. Так что это просто пустышка, каких несметное количество.

DA Informium
Мне известно, что ты являешься фанатом Rammstein. Каково их влияние на твое творчество?

Тим Р. Сойер
Огромное. Что-то вроде примера для подражания. У них довольно интересная идеология, а так же сочетание простой музыки и отличного звучания.

DA Informium
«интересная идеология»? Что ты подразумеваешь под интересной идеологией?

Тим Р. Сойер
Их видение мира и его выражение через музыку. Лиричность текстов о злейших человеческих пороках, облачённая в прекрасное музыкальное сопровождение, сопровождающееся превосходным видео рядом или потрясающим шоу-думаю, это достойно восхищения.

DA Informium
Какие группы тебе еще нравяться? Какую музыку в основном предпочитаешь в повседневной жизни ?

Тим Р. Сойер
В основном-немецкий металл. Из отечественного-Мордор, Катарсис, Сплин... Ну и классика, конечно.

 
ТиммиДата: Четверг, 12.05.2011, 23:34 | Сообщение # 10
Gottheit
Группа: Gods
Сообщений: 85
Репутация: 11
Статус: Offline
Вот чего следует ждать в будущем:
1. В скором времени будет записан трек "Коммораг". Следом за ним возьмусь за запись "Вервольфа" и "Каела Менша". На данный момент это приоритетные цели.
2. Большая часть музыки для альбома уже написана. Помимо этого есть 2 минусовки, не пригодившиеся для текущих нужд. Скорее всего переделаю их для нужд альбома. Релиз по прежнему туманен, т.к. адаптирую готовый материал под новое звучание.
3. Начиная с июля возьмусь за небольшой проект, релиз которого ожидаю осенью.
 
Форум » Музыка » Project Naglfar » Приёмная.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: